Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне могут вернуть деньги, потраченные на лекарства

Государство предоставляет возможность вернуть средства, потраченные на лекарства для вас и членов семьи. Секретами возвращения средств с журналистами издания «Прайм» поделился Евгений Рыжков.

По словам юриста, вернуть средства можно только за те лекарства, которые были назначены вам или членам семьи по рецепту врача. Юрист отметил, что речь идёт не о возвращении конкретной суммы, а о снижении размера налогов, взимаемых с пациента.

В первом случае вам необходимо обратиться в налоговую, предоставив доказательства приобретения лекарственных препаратов, с заявлением о предоставлении социального вычета. Спустя 30 дней после его рассмотрения, налоговые органы передадут вам уведомление для работодателя. Во втором случае за вычетом можно обратиться прямо в налоговые органы. Такую процедуру необходимо провести в течение 3 лет после покупки лекарственных препаратов.

Ранее мы уже писали о способах экономии на лекарствах.