Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фармацевт назвала способы, как можно экономить на лекарствах

Провизор Ирина Булыгина поделилась с россиянами способами, как можно сэкономить на лекарствах. Можно тратить на приобретение медикаментов меньше средств, но при этом не вредить своему здоровью.

Булыгина рассказала, что в аптеке нужно сразу попросить фармацевта перечислить препараты с необходимым действующим веществом. Цены на них могут отличаться в несколько раз. После этого выбирать наиболее подходящее.

Чаще всего провизоры называют покупателям самый дорогой препарат, поэтому Булыгина рекомендует требовать, чтобы перечислили все имеющиеся лекарства.

Также она рекомендует приобретать препараты впрок. Особенно это касается тех, у кого хронические заболевания. Булыгина комментирует свое мнение: «Если человек «хроник» и использует одни и те же препараты, которые нужны ему постоянно, то имеет смысл смотреть срок годности и покупать впрок».

Но при этом она отмечает, что не стоит приобретать ненужные препараты на будущее. Провизор объяснила: «Если человек думает, что он может заболеть, и хочет купить лекарства заранее, то этого делать не надо. Чем вас будут лечить – это прерогатива врача, а протоколы лечения меняются очень быстро».