Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Helsingin Sanomat: финны не довольны результатами использования вакцины «Спутник V»

В Финляндии продолжается вакцинация от коронавируса, в том числе и российским препаратом «Спутник V». Авторы финского издания Helsingin Sanomat сообщают о том, что некоторые финны столкнулись с определёнными проблемами после использования этого препарата.

По данным издания, многие жители Финляндии, после того, как прошли вакцинацию российской вакциной, изъявили желание дополнительно привиться другими препаратами. Одной из основных причин является отсутствие одобрения от ВОЗ, по причине чего, обладатели прививки «Спутник V» не могут свободно передвигаться по Европе без ПЦР-тестов.

Всемирная организация здравоохранения до сих пор не внесла российскую вакцину в перечень одобренных препаратов, несмотря на то, что россияне разработали её одними из первых в мире. При этом эксперты ВОЗ не советуют использовать разные препараты для вакцинации.

Ранее мы сообщали об увеличении оборонного бюджета Финляндии.