Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Al Jazeera: Россия страдает от коронавируса, несмотря на вакцину

В России наблюдаются высокие темпы распространения коронавируса и смертности среди населения. Журналисты издания Al Jazeera удивлены такими показателями, поскольку у России есть вакцина «Спутник V».

Как показывает практика, довольно сложно предсказать сценарий развития коронавируса. Несмотря на то, что Россия стала одной из первых стран, которая разработала свой препарат против коронавируса, в последнее время в стране наблюдается очень сложная ситуация. Число жертв коронавируса ежедневно составляет порядка 950 человек. Каждый день в стране регистрируется около 30 тысяч новых случаев заражения.

Российским больницам требуется большое количество кислорода для поддержания пациентов. Ежедневно используются десятки тонн. Представителям «Роскосмоса» пришлось приостановить ракетные испытания, поскольку кислород потребовался для медицинских нужд.

Ранее врач Тимаков сообщил о том, что осень является самым неудачным временем для заражения коронавирусом.