Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Тимаков назвал осень худшим временем для заражения коронавирусом

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, какое время считается самым неудачным для заражения коронавирусом. В своем интервью радио Sputnik он сообщил, что осенью помимо коронавируса появляются другие сезонные заболевания.

В осенний период человек может столкнуться с одновременным течением сразу нескольких сезонных вирусных инфекций. Тимаков отметил, что такая ситуация очень опасна для тех, кто не успел привиться от коронавируса.

По словам эксперта, вакцинация не только поможет защитить человека от заражения при контакте с больными коронавирусом, но и уменьшит нагрузку на организм при заражении сразу несколькими вирусами.

Тимаков отметил, что с лета началась самая тяжелая волна пандемии коронавируса, которая длится до сих пор. Врач отмечает, что вирус стад максимально заразным. Новая волна из-за этого протекает шесть месяцев с начала своего развития.