Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач рассказал о быстром протекании коронавируса

Новый штамм коронавируса «Дельта» может протекать молниеносно. Об этом сообщает издание «Лента.ру», со ссылкой на заявление Андрея Кондрахина.

По словам российского терапевта и фармаколога, причиной такого стремительного распространения коронавируса в России является не только поведение россиян, но и новый штамм «Дельта». Кондрахин отметил, что, в отличие от предыдущих мутаций, новый штамм вызывает ускоренное течение болезни.

Врач также заявил о том, что люди перестали паниковать, обращаться к врачам при малейшем проявлении симптомов. Люди стали чаще оставаться дома, лечиться самостоятельно, продолжая посещать общественные места и работу. Именно поэтому коронавирус распространяется такими стремительными темпами. Кондрахин отметил, что в последнее время всё чаще за помощью стали обращаться молодые люди в возрасте 20-30 лет, которым медицинская помощь требуется в первые же несколько дней после заболевания.

Ранее мы сообщали о зарождении новой религии в США, которая связана с коронавирусом.