Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи назвали рыбу, необходимую для рациона каждого человека

Кислоты Омега-3 обладают целым спектром полезных свойств, включая увеличение продолжительности жизни человека. По данным издания WellandGood, со ссылкой на заявление Майи Феллер, в рацион питания в обязательном порядке необходимо включать виды рыб, содержащие в достаточном количестве Омега-3.

Наибольшую пользу для организма представляют лосось, анчоусы, сельдь, скумбрия и сардины. Именно эти рыбы являются лидерами по содержанию полезных жирных кислот.

Она отметила, что именно рыба является основной рациона жителей регионов, где наблюдается самая высокая продолжительность жизни. Такие продукты должны появляться в рационе не реже нескольких раз в неделю. Кроме того, указанные сорта рыб содержат большое количество витамина D, который многие врачи считают отличным средством для профилактики образования злокачественных опухолей.

Ранее врачи заявили о том, кто больше всего подвержен постковидному синдрому.