Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США от коронавируса скончалось больше 675 тысяч человек

Официальное количество погибших американцев от коронавируса превысило значение в 675 тысяч человек. По данным издания Bloomberg, эта пандемия по количеству смертей «переплюнула» показатели 1918 года.

В 1918 году в США была эпидемия «испанского гриппа», которая унесла жизни почти 675 тысяч американцев. До недавнего времени именно она считалась одной из самых смертельных пандемий в США, пока коронавирус её не «переплюнул».

По официальной статистике, в США уже умерло больше 675 тысяч человек. Особенное беспокойство у американских врачей вызывает тот факт, что уровень медицины за последние 100 лет значительно шагнул вперёд, но на показатели смертности это никак не повлияло.

Текущая четвертая волна стала самой тяжелой для США. В настоящий момент ежедневно по всей стране умирает почти 2 тысячи человек. Такие показатели были характерны только для первых волн.

Ранее врачи рассказали о том, что после коронавируса грипп может протекать в более тяжелой форме.