Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали, какие продукты следует исключить из рациона перед вакцинацией от коронавируса

Врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов предупредил о том, что перед прививкой от коронавируса нужно обязательно отказаться от употребления сладкого.

Эксперт пояснил, что это снизит вероятность возникновения побочных эффектов. Харлов прокомментировал: «Сладкое — это табу перед прививкой, потому что будет сахар в крови выше, а если сахар выше, то человек тяжелее перенесет прививку».

Кроме того, рекомендуется временно отказаться от продуктов, которые содержат большое количество углеводов. К ним относится: картофель, хлеб, каши. Они тоже способны повышать уровень сахара в крови.

Также перед вакцинацией нужно с осторожностью употреблять фрукты. Лучше всего сократить их употребление в два раза. За несколько дней до прививки стоит исключить бананы, дыни и виноград. Также врач добавил: «Никакой новой пищи не пробовать, есть только то, к чему вы уже давно привыкли, вплоть до конкретной марки колбасы или молока».