Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи определили способы ускорить выздоровление при ОРВИ

В преддверии сезона ОРВИ врачи рассказали о том, как можно ускорить процесс выздоровления. Своими «секретами» поделился Алексей Хухрев во время общения с журналистами радио Sputnik.

По словам терапевта, ОРВИ достаточно сложно предотвратить, поскольку никто не застрахован от переохлаждения или промоченных ног, особенно в осенний период, а вакцин против простуды не существует.

Хухрев отметил, что значительно ускорить выздоровление помогут витаминные комплексы. Кроме того, на время болезни необходимо отказаться от вредной пищи, алкоголя и физических нагрузок. Необходимо больше пить жидкости, есть здоровую пищу и спать как можно больше времени. При соблюдении такого режима простудные заболевания проходят гораздо быстрее. Необходимо полностью излечиться от ОРВИ, поскольку при недостаточно эффективном лечении, повышается риск подхватить ещё и бактериальную инфекцию из-за ослабленного иммунитета.

Ранее врачи рассказали о продуктах, от которых стоит отказаться накануне вакцинации.