Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле ожидают всплеск заболеваний коронавирусом COVID-19

Несмотря на большой процент вакцинированного населения, в Израиле остаётся высокий уровень заболеваемости. По мнению экспертов Daily Mail, эти данные могут быть свидетельством того, что эффективность вакцин становится ниже.

В настоящий момент в Израиле каждый день фиксируется более 11 000 фактов заражения коронавирусом. Израиль входит в число 15 стран с самым высоким уровнем заболеваемости. На фоне успешной кампании по вакцинации, которая по отчетам властей уже охватила 75% населения, такие цифры выглядят достаточно опасно.

Аналогичная ситуация наблюдается в США и Великобритании, где, несмотря на высокий процент вакцинированного населения, заболеваемость продолжает расти. По мнению экспертов издания, эти сведения могут быть свидетельством того, что эффективность существующих сейчас вакцин заметно падает. В скором времени в Израиле стоит ожидать новых всплесков.

Ранее мы писали о том, что власти Дании сняли все ограничения.