Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Дании отменили все коронавирусные ограничения

Правительство Дании объявило о снятии всех ограничений, связанных с коронавирусом. Она стала первой страной в Европе, которая избавилась от антиковидных мер. Сегодня в стране истек срок действия положения, на основании которого коронавирусная инфекция определяется как особо опасное заболевание.

Ранее ограничительные меры планировалось отменить 1 октября. Но с сегодняшнего дня прекращено действие соглашения о постепенном снятии ограничений. Теперь гражданам Дании больше не потребуется предъявлять пропуска для входа в ресторан, ночной клуб, спортзалы. Карантин будет действовать только для тех, кто заразился коронавирусом.

Власти сообщили о своем намерении отменить все санитарные меры с 10 сентября еще в конце августа. Бюллетень был распространен Минздравом Дании. Глава Минздрава королевства Магнус Хойнике сообщила, что в стране удалось достичь высокого уровня вакцинации. Граждан Дании предупредили о том, что к ограничительным мерам могут снова вернуться, если в стране начнет ухудшаться эпидемиологическая обстановка.