Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пациенты с глистами проще переносят коронавирус

Наличие в организме пациента глистов влияет на иммунный ответ. По данным издания «Известия», это может привести к более легкому течению коронавируса.

По результатам исследований, глисты в организме человека значительно ослабляют его иммунитет. В результате иммунный ответ на коронавирус становится ниже, значительно сокращается выработка цитокинов, которые должны поражать вирус.

Однако врачи утверждают, что эти самые цитокины атакуют не только вирус, но и здоровые клетки человеческого организма, в результате чего возникает цитокиновый шторм. По сути, организм пациента начинает уничтожать сам себя. По последним данным, именно это осложнение коронавируса входит в число самых частых причин смертельного исхода.

Впрочем, врачи отметили, что использовать глистов для лечения коронавируса опасно и нецелесообразно, но механизм их воздействия на организм вполне можно использовать при разработке лекарств.

Ранее мы писали о том, что США потратили миллионы долларов на финансирование китайских исследований коронавируса.