Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США направили на изучение коронавирусов в Китае миллионы долларов

Как сообщает РИА Новости, на исследование рисков зарождения коронавирусов среди летучих мышей с последующей передачей человеку США выделили целому ряду научных организаций, включая институт вирусологии в Ухане, три миллиона долларов.

Издание Intercept отмечает, что обладает материалами, посвященными финансированию американской стороной подобных вирусологических опытов в Китае в период с 2014 по 2019 годы, при этом отмечается, что среди грантополучателей присутствовала и печально известная уханьская лаборатория. Опубликованные материалы послужили очередным поводом для самых разных спекуляций на тему того, что зарождение коронавируса могло быть вызвано проектом, получившим финансирование за счет налогоплательщиков США.

Напомним, что американской разведке до сих пор не удалось четко определить, искусственным или естественным путем появился коронавирус.