Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

5 продуктов негативно сказываются на работе кишечника

Не секрет, что далеко не все продукты питания оказывают положительное действие на наш организм. Российские врачи назвали пятерку продуктов, которые могут негативно повлиять на работу нашего кишечника.

Кишечник является важным элементом нашего организма. Он не только участвует в пищеварении, но и формирует наш иммунитет. Проблемы с кишечником могут вызвать ряд системных заболеваний. Наибольшим негативным эффектом обладает алкоголь. Регулярное его употребление может спровоцировать рак.

Кроме того, необходимо ограничить потребление мяса, особенно в жареном виде. Большое количество сахара также негативно влияет на работу кишечника. Разрушение микрофлоры может спровоцировать и регулярное употребление майонеза. Последним, но не менее опасным продуктом является маргарин. В его составе есть линолиевая кислота, которая может спровоцировать язвенный колит.

Ранее мы писали о том, какие продукты могут помочь восстановиться после коронавируса.