Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцев прививали физраствором вместо вакцины

Жители Фрисландии получали обычный физраствор под видом препарата для вакцинации от коронавируса. Такую информацию опубликовали местные власти на своём сайте.

Расследование началось ещё весной прошлого года, когда выяснилось, что одна из сотрудниц лаборатории целенаправленно заменяла физраствором препараты для вакцинации. Было зафиксировано не менее 6 таких подмен.

По словам сотрудницы, она сделала это для того, чтобы скрыть факт случайного уничтожения пробирки с вакциной. Впрочем, местные власти считают, что она могла иметь совсем другую мотивацию. По данным властей, такие «недовакцины» могли получить порядка 8.5 тысяч немцев. Эксперты отмечают, что никакой опасности в уколе физраствора нет, но и пользы он не несёт. Сейчас власти пытаются решить вопрос о том, как установить вакцинированных, которые получили пустышку вместо реального препарата.

Ранее мы писали о том, что немецкие полицейские разгоняют тех, кто протестует против локдауна.