Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии протестующих против карантинных ограничений разгоняет полиция

Протесты против ограничительных мер из-за карантина во всем мире продолжаются и не всегда проходят мирно.18 апреля в Берлине состоялась очередная демонстрация, которая закончилась столкновением между населением и полицией.

Накануне в центре столицы ФРГ сосредоточились около 8 тысяч людей, протестующих против карантинных ограничений. Нарушая законные требования к проведению подобных акций, демонстранты перестали реагировать на замечания правоохранителей. После игнорирования призыва полиции разойтись, протестующие вступили в столкновение со служителями закона. Далее возле парка Тиргартен бунтари применили силу в отношении полиции, пытаясь освободить задержанных соратников. Апогеем очередной акции стало применение силовиками перцового газа в отношении самых агрессивных демонстрантов, поскольку те кидали бутылки и прочие предметы в служителей закона.

На данный момент территория Рейхстага и Бранденбургских ворот перекрыта, а порядок призваны обеспечивать более 2 тысяч полицейских. Для предотвращения дальнейших столкновений и стабилизации обстановки в стране глава ФРГ — Ангела Меркель — добивается введения единых для всего государства антикарантинных нормативов.