Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финские подростки старше 12 лет получат прививку от коронавируса COVID-19

Ситуация с коронавирусом в мире продолжает оставаться тяжелой, поэтому некоторые страны вынуждены идти на крайние меры. Агентство ТАСС сообщает, что власти Финляндии приняли решение вакцинировать подростков.

По информации издания, теперь прививку могут получить подростки, возраст которых превышает 12 лет. Представители финского правительства заявили о том, что вакцинация не будет носить принудительный характер. Дети будут самостоятельно принимать решение о том, делать им прививку или нет. Для этого не потребуется мнение их родителей или законных представителей.

Вакцинация будет проводиться прямо в учебных заведениях. Для неё будут использоваться сертифицированные в стране вакцины от компаний Moderna и Pfizer. Специалисты отметили, что в отдельных случаях врач может отказаться проводить вакцинацию, если решит, что подросток не может самостоятельно принять такое решение в силу недостатка умственного развития.

Ранее мы публиковали интервью прокурора Гринева, который заявил о необходимости вакцинации для победы над коронавирусом.