Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гринев: вакцинация необходима для победы над пандемией

Только вакцинация может обеспечить победу над распространением коронавируса. Такое мнение озвучил Александр Гринев во время своей пресс-конференции.

Прокурор Вологодской области ответил на множество вопросов, в том числе и касающихся пандемии и обязательной вакцинации. По его словам, общество разделилось на две половины. Одни выступают за обязательную вакцинацию, другие категорически против прививок.

Прокурор отметил, что сегодня прививка от коронавируса внесена в перечень обязательных профилактических прививок. Кроме того, для отдельных категорий работников такая вакцина может стать необходимостью. Впрочем, даже в случае введения обязательного вакцинирования, у граждан ещё останется несколько оснований, в том числе и медицинские, для отказа от прививки. Он дополнил, что только вакцинация поможет справиться с пандемией в максимально короткие сроки.

Ранее мы писали о том, что усилению защиты против коронавируса будет способствовать повторная вакцинация через полгода.