Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый вариант коронавируса «Лямбда» будет опаснее

Печально известный штамм «Дельта» начинает уступать свои позиции вновь обнаруженной мутации «Лямбда», которая была впервые диагностирована в Перу. Такой информацией поделилось с читателями издание Deutsche Welle.

По словам японских ученых, которые занялись исследованиями новой мутации коронавируса, вирус, содержащий лямбда-белки, способен лучше противостоять антителам в организме человека. Это может привести к тому, что заражение не будет вызывать иммунный ответ, поэтому лица, которые уже переболели коронавирусом или получили прививку, всё равно будут болеть.

По данным японских ученых, почти 90% жителей Перу уже болеют новой мутацией, а в Чили «Лямбда» диагностирован у каждого третьего заболевшего. Первые случаи заражения новым штаммом коронавируса уже фиксируются в Европе. Всего его обнаружили в 30 странах мира.

Ранее мы писали о том, что все применяемые в России вакцины показывают высокую эффективность в борьбе со штаммом «Дельта».