Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Все вакцины имеют высокую эффективность против «дельта» штамма

Несмотря на то, что вакцины не дают полной гарантии защиты от заражения коронавирусом, они позволяют значительно снизить эту вероятность. По данным российского Минздрава, только 2-е из 100 привитых граждан заболели коронавирусом.

Специалисты Санкт-Петербурга провели исследование и выяснили, что из 860 тысяч местного населения, которые получили обе дозы вакцины от коронавируса, заболевание было зафиксировано только у 15 тысяч, что составляет менее 2-х процентов.

При этом, все три используемые на данный момент в России препарата для вакцинации показывают хорошие результаты. По словам специалистов, у каждой вакцины свои данные о заражённости, которые могут значительно отличаться. Однако говорить о том, что какая-то вакцина значительно сильнее другой не стоит. Все три препарата значительно повышают шансы избежать тяжелых последствий от коронавируса.

Ранее мы писали о том, что аргентинские врачи решили проверить сочетание «Спутника» с другими вакцинами.