Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи обнаружили тревожный признак, который может указывать на скорую смерть

Нарушение двигательной функции, сопровождающееся трудностями при вставании, может быть свидетельством скорой смерти. Такие выводы французских и британских ученых публикует издание The BMJ.

Исследование началось ещё в середине 80-х годов, когда 6 тысяч человек согласились добровольно принять участие в эксперименте, направленном на изучение степени влияния различных факторов на здоровье человека.

В ходе исследования испытуемые несколько раз проходили специальные медицинские тесты, которые были направлены на оценку их двигательных функций. Кроме того, эксперты оценивали их активность в обычных бытовых условиях. По результатам исследований удалось установить, что люди, которые имели слишком низкую двигательную активность и проблемы с бытовыми задачами, в скором времени скончались. Показатели снижались уже за 10 лет до кончины.

Ранее мы писали о выводах экспертов, которые определили основные причины отказа россиянам при приёме на работу.