Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, из-за чего россиян чаще всего не берут на работу после собеседования

Аналитики рекрутиноговой платформы hh.ru и облачной CRM Talantix провели исследование и составили список самых частых причин отказа в приеме на работу.

Чаще всего претенденты на вакантное место получают отказ по дискриминационным причинам. Сюда относятся возраст, национальность и пол. Нередко встречаются случаи отказа из-за отсутствия у соискателей необходимых для должности навыков.

Эксперты отмечают, что иногда работники, которых готовы взять на вакантное место, отказываются сами по причине поступления предложения о повышении на нынешнем месте работы. Чаще всего это касается бухгалтеров, менеджеров по продажам, финансистов, IT-специалистов.

Ранее аналитики озвучили, какая профессия на удаленке является самой высокооплачиваемой. Больше всего получают разработчики, которые владеют языком программирования Flutter. На такой должности можно получать до 300 000 рублей в месяц. К претендентам предъявляются требования наличия опыта нативной разработки под iOS/Android.