Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы страны с самым высоким процентом вакцинированного населения

Вакцинация в мире набирает обороты. Агентство Bloomberg составило и опубликовало список стран, у которых наблюдается самый высокий процент вакцинированного населения.

Лидером по числу полученных доз препаратов против коронавируса являются Объединённые Арабские Эмираты. Процент вакцинированного местного населения у них превысил 65. На 0,5% от них отстаёт Чили, которое занимает второе место. В число лидеров также попали Бельгия (больше 60%), Израиль (59,5%) и Испания, с результатом 59% вакцинированных. В некоторых странах процент полученных прививок ниже 1 пункта. К ним относится Республика Чад, Уганда, Туркменистан, ЦАР и Мавритания.

Стоит отметить, что некоторые страны уже собираются проводить ревакцинацию собственного населения, чтобы повысить уровень защиты от коронавируса.

Ранее мы писали о том, что глава ВОЗ Гебрейесус призвал развитые страны отказаться от ревакцинации и оставить вакцины для государств «третьего мира».