Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ призвала временно отказаться от ревакцинации

Представители Всемирной организации здравоохранения призвали страны временно ввести запреты на дополнительную вакцинацию, в связи с тем, что препаратов не хватает бедным странам. Такой информацией поделилось агентство Reuters.

По словам Тедроса Гебрейесуса, который возглавляет ВОЗ, ситуация с вакцинами вызывает определённые опасения. Препаратов производится недостаточно, чтобы обеспечить ими все нуждающиеся страны. В связи с этим, необходимо временно ограничить повторную вакцинацию, которую уже начали практиковать во многих хорошо развитых странах.

В первую очередь, по словам представителя ВОЗ Кэтрин О’Брайен, вакцина необходима пожилым людям и тем, кто страдает от различных хронических заболеваний. Они находятся в группе риска и должны вакцинироваться в первую очередь. По планам ВОЗ, до сентября текущего года в каждой стране должно быть не менее 10% вакцинированного населения.

Ранее мы писали о том, что в Хабаровском крае вакцинация остановилась из-за нехватки вакцины.