Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хабаровском крае из-за нехватки доз приостановлена вакцинация

Для получающих первую дозу вакцины от коронавируса в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре властями Хабаровского края была приостановлена вакцинация. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.

По словам чиновника, в регионе резко увеличились темпы вакцинации. Только за последние два дня прививку сделали 5 200 человек. Основной рост желающих сделать прививку зафиксирован в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Евгений Никонов говорит: «В городах вакцина на исходе. Поэтому мы вынуждены приостановить сегодня работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента».

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе введены новые ограничения. Все работники старше 65 лет и беременные сотрудницы переведены на дистанционную работу, ограничены перелеты в северные районы края.