Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвал симптомы, которые могут быть признаками рака желудка на ранней стадии

Онкологические заболевания представляют особенную опасность на последних стадиях, поэтому очень важно диагностировать рак как можно раньше. Рустем Топузов рассказал о том, по каким признакам можно самостоятельно диагностировать у себя симптомы рака желудка.

По словам кандидата медицинских наук, чтобы диагностировать у себя рак желудка, достаточно обратить внимание на некоторые симптомы. В качестве признаков онкологического заболевания могут служить регулярные рвота и тошнота после приёмов пищи, а также нарушение проходимости. Кроме того, у людей, страдающих от онкологии, наблюдается изменение вкусовых пристрастий и ощущение кома в желудке после приёма пищи.

Признаком тяжелой стадии заболевания может стать кал чёрного цвета. В его составе будет переваренная в желудке кровь. В таком случае обязательно нужно обращаться к специалистам.

Ранее мы рассказывали о том, как употребление красного мяса может быть связано с раком кишечника.