Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский врач назвал три причины попадания в больницы привитых от COVID-19

Даже те, кто получили прививку от коронавируса, могут оказаться в больнице. Основания для госпитализации таких пациентов озвучил Эдуард Шунков.

Врач-эпидемиолог отметил, что даже вакцинированные граждане имеют риск заражения коронавирусом с последующим тяжелым течением болезни. Одной из причин таких последствий является короткий срок после вакцинации. Организму нужно время, чтобы выработать антитела.

Ещё одной причиной являются индивидуальные особенности организма, которые не позволяют сформировать достаточное для защиты количество антител. Впрочем, даже хороший защитный барьер из антител в отдельных случаях коронавирус может преодолеть, что может послужить ещё одной причиной для госпитализации.

По словам Шункова, вакцинация не обеспечивает 100% защиты от заражения, но значительно снижает риск заболеть и получить тяжёлые последствия.

Ранее мы уже писали о том, что власти Подмосковья приняли решение в обязательном порядке вакцинировать иностранных граждан, работающих в такси и курьерских службах.