Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Подмосковье началась вакцинация от коронавируса иностранных таксистов и курьеров

Министр здравоохранения региона Светлана Стригункова сообщила, что в Московской области началась кампания по вакцинации от коронавируса иностранных водителей такси и курьеров.

Стригункова заявила: «Основная наша цель, чтобы вакцинацию от COVID-19 прошли те категории иностранных граждан, которые по специфике профессии взаимодействуют с большим количеством людей».

В ближайшее время планируется сделать прививки более 20 000 человек. Вакцинацию проводят однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». Светлана Стригункова говорит о том, что уже в ближайшее время будут расширены категории иностранных граждан, которым станут доступны прививки.

Министр здравоохранения подчеркнула, что Подмосковье стало одним из первых регионов, в котором проводится массовая вакцинация таксистов-мигрантов. С 15 июля всех непривитых таксистов не будут допускать к работе.