Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отказавшиеся делать прививки от COVID-19 россияне оказались троечниками

Среди отказавшихся от вакцинации против коронавируса россиян оказалось большое количество «троечников». Такие данные публикует издание РБК, со ссылкой на сервис SuperJob.

Специалисты сервиса провели опрос и выяснили, какие результаты по окончании школы имели те, кто отказывается от прививок. Как показало исследование, среди наиболее интеллектуальных выпускников российских школ, которые имели различные медали, почти 50% уже получили прививку против коронавируса. Лишь 25% из их числа полностью отказываются от вакцинации.

При этом среди тех, кто окончил школу на тройки, процент вакцинированных едва превышает 30. В результате, чем ниже средний балл аттестата, тем больше случаев полного отказа от вакцинации. Специалисты отмечают, что среди «отказников» на 4% меньше мужчин, чем женщин.

Ранее мы сообщали о том, что в Хабаровском крае, в связи с нехваткой доз вакцины, все желающие не смогли получить прививки.