Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские вакцины эффективны против штаммов «дельта» и «дельта плюс»

Российские препараты, используемые для вакцинации, сохраняют достаточную эффективность. Такое мнение озвучил во время общения с журналистами издания «Интерфакс» Александр Семёнов.

По словам руководителя НИИ вирусных инфекций из Екатеринбурга, эффективность российской вакцины против новых штаммов коронавируса снижается, но не падает ниже 90%. Семёнов отметил, что специалисты лаборатории постоянно проверяют ранее созданные препараты на возможность противостояния новым штаммам.

Эксперт отметил, что все применяемые на территории России вакцины имеют высокую эффективность, в том числе и против новых штаммов. Однако количество вырабатываемых антител напрямую зависит от особенностей организма человека. Он также добавил, что нет смысла изменять составы вакцин под новые штаммы, поскольку придётся снова проходить все стадии, и этот процесс затянется.

Ранее мы сообщали о том, что представители Роструда предложили не отправлять в неоплачиваемый отпуск работников, которые не прошли вакцинацию.