Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи назвали вероятные сроки отмены масочно-перчаточного режима в России

Учитывая динамику новых заражений коронавирусом последних недель, не исключено, что в России масочный режим отменят уже грядущей весной. Разумеется, если ситуация не изменится.

При этом не исключено, что в некоторых учреждениях средства профилактики инфекционных заболеваний будут обязательными и после отмены масочного режима.

Как отмечают в РБК, ссылаясь на комментарий врача-иммунолога из Европейского центра вакцинации З. Скорпилевой, в прошлом году заболеваемость пошла на спад как раз весной, после чего было «относительно спокойное лето». И если количество заболевших продолжит снижаться, то перспектива отмены масочного режима к концу весны кажется вполне реальной.

Её мнение разделяет и аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. При этом врач допускает, что в масочно-перчаточном режиме необходимость может отпасть уже в конце апреля. Однако конкретные прогнозы делать рано – остаётся следить за динамикой количества заболевших.

Ранее издание Infosmi.net сообщало, что в ВОЗ отметили снижение темпов распространения COVID-19 в мире.