Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВОЗ сообщили о снижении темпов распространения коронавируса

Распространение коронавируса во всем мире начало снижаться. Об этот сообщила эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкховен.

По мнению специалистов ВОЗ, этого удалось добиться благодаря ограничительным мерам и вакцинации. Мария ван Керкховен призывает страны, в которых уже наблюдается снижение случаев заражения, продолжать соблюдать необходимые санитарные меры.

Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус ранее сообщил, что людей, прошедших вакцинацию от COVID-19, стало больше, чем заразившихся. При этом он отмечает: «С одной стороны, это хорошая новость и потрясающее достижение за такой короткий промежуток времени. Но больше трех четвертей этих вакцинаций приходятся всего на десять стран, где аккумулировано почти 60% глобального ВВП».

В связи с этим Гебрейесус призывает страны, которые уже сделали прививки наиболее уязвимым категориям граждан, не продолжать массовые прививки, а поделиться препаратом с другими странами, где наблюдается его нехватка.