Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белоруссии сочли недопустимым решение сборной России отказаться от наград

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Хоккеисты юниорской сборной России (U18) в полном составе отказались от медалей юниорского турнира «Кубок Будущего – 2024», передает «Чемпионат.com«.

Это произошло после того, как они проиграли на льду сверстникам из Беларуси. Ситуацию прокомментировал сенатор Беларуси, бывший председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков. Он назвал такое поведение недопустимым.

«Такое отношение к нашим хоккеистам и болельщикам со стороны еще только начинающих свой путь в большой спорт пацанов просто недопустимо и противоречит дружбе и поддержке, которые всегда были между нашими странами и народами», — сказал Басков. Он назвал целым искусством умение достойно проигрывать, добавив, что сборная РФ им еще не овладела.

ИнфоСМИ ранее писало, что Губерниев заявил о несогласии с признанием Костомарова спортсменом года. В ТГ-канале комментатор сослался на слова журналиста Владимира Иванова, который отметил, что не понимает этого.