Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ольховский одобрил решение не присваивать очки за Уимблдон

Федерации тенниса WTA и ATP решили лишить турнир Уимблдон рейтингового статуса из-за дискриминации спортсменов. По словам Андрея Ольховского, такое решение абсолютно оправдано.

На протяжении многих лет Уимблдон входил в 4-ку рейтинговых турниров «Большого шлема». Однако, после решения британских властей не допустить к участию белорусских и российских теннисистов представители международной мужской и женской федераций тенниса заявили о необходимости лишить этот турнир статуса рейтингового соревнования. Причиной тому является дискриминация, которую в мире тенниса считают недопустимой.

Ольховский, который сам дважды становился победителем турниров «Большого шлема», заявил о том, что такое решение является абсолютно правильным. До недавнего времени он часто критиковал ATP, а сейчас испытывает гордость за его представителей.

Ранее российские теннисисты заявили о желании пожертвовать призовые от Уимблдона.