Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рублёв рассказал, что российские теннисисты готовы пожертвовать призовые от Уимблдона

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что он готов отдать все заработанные призовые деньги на гуманитарную помощь, если он будет допущен на Уимблдонский теннисный турнир.

В среду российским и белорусским теннисистам отказали в участии в соревновании из-за ситуации на Украине. Кроме того, российским спортсменам запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса. Андрей Рублев сообщил о том, что удалось бы собрать почти миллион фунтов стерлингов, если бы все игроки были бы допущены к участию.

Теннисист добавил: «Вчера я разговаривал с людьми из Уимблдона. Честно говоря, в причинах отказа в участии, которые они нам привели, нет никакой логики. То, что сейчас происходит, — это дискриминация в отношении нас. Это не то, что предлагает британское правительство. Потому что, если они выступают за свободный мир, свободу слова и демократию, то я думаю, мы можем предложить это Уимблдону. Я надеюсь, что они подумают о том, чтобы дать возможность выбирать, хотим мы играть или нет».

Уимблдонский турнир в этом году пройдет с 27 июня по 10 июля.