Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РВ: Подразделения ЧВК «Вагнер» выбили войска ВСУ из Забахмутки в Артемовске

Что примечательно, информацию об этом распространяют украинские военные аналитики. С их же стороны ранее поступали сводки, сообщающие о том, что «в районе остаётся все меньше позиций ВСУ».

Речь идёт о районе Забахмутка, расположенном в Артёмовске. После сообщений об уменьшении количества позиций, украинские эксперты сообщили о тяжелом бое, после которого подытожили: «Забахмутка-сложно. Почти не контролируем».

В тех же сводках проскальзывает информация, что «на юге Бахмута ситуация относительно контролируется ВСУ». Также было отмечено, что основные попытки наступления украинские солдаты фиксируют на севере Собачёвки, где, как известно, ведут бои бойцы ЧВК.

Насколько известно к текущему часу, основные бои происходят в районе дамбы в южной части города. На этом направлении также действуют «вагнеровцы», которые уже отмечали постоянно усиливающийся натиск со стороны противника. Тем не менее, ситуация остаётся под контролем российских войск.

Ранее мы сообщали, что Залужный поддержал решение попытаться удержать Артёмовск.