Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Залужный выступает за дальнейшее удержание Артёмовска

Главком ВСУ Валерий Залужный поддержал решение о необходимости продолжать оборону Бахмута, он же Артёмовск, и потребовал усилить оборонительные рубежи. Такой информацией с журналистами поделились представители Офиса Владимира Зеленского.

По словам представителей офиса, во время совещания особое внимание уделялось ситуации в Бахмуте. Владимир Зеленский задал Главкому ВСУ вопрос о дальнейших действиях на Бахмутском направлении. Как Залужный, так и Александр Сырский, возглавляющий командование группировки «Хортица», высказались за дальнейшее удержание города, для чего потребуется усиление позиций и доставка новых подкреплений.

Стоит отметить, что ранее немецкие журналисты издания Bild заявили, что Залужный ещё несколько недель назад призывал оставить город, а сегодня на фоне разногласий по Бахмуту между ним и Зеленским усиливается конфликт.

Ранее мы писали, что Залужный обещал освободить Мариуполь.