Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 27 июля российские пенсионеры начнут получать по 20 тысяч рублей

Размер единовременной выплаты для российских пенсионеров может составить свыше 20 тысяч рублей. По информации журналистов портала PRIMPRESS, выплаты предназначены для россиян, достигших преклонного возраста.

Эксперты портала отмечают, что на такую поддержку от государства могут рассчитывать пожилые россияне, чей возраст достиг отметки в 80 лет. За счёт средств ПФР удваиваются фиксированные выплаты к пенсии. Прибавка к пенсии составит около 7 тысяч рублей. Такая поддержка осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

Не забывают про пожилых россиян и региональные власти. Единовременно могут получить 15 тысяч рублей пенсионеры, достигшие возраста 90 лет. Тем, кому исполнилось 95, местные власти выдадут 20 тысяч рублей. Обладатели «векового» юбилея могут рассчитывать не только на 25 тысяч рублей к празднику, но и на ежегодную выплату на каждый день рождения в таком же объёме.

Ранее мы писали о том, что некоторые российские пенсионеры получат по 10 тысяч рублей.