Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые российские пенсионеры получат выплату в 10 тысяч рублей

Как сообщает издание PRIMPRESS, начиная с 15 июля некоторым российским пенсионерам начнут поступать выплаты в размере десяти тысяч рублей.

На получение подобных выплат, как отмечают эксперты, могут рассчитывать те, чей трудовой стаж в условиях Крайнего севера превышает отметку в 15 лет, в то время как для граждан, работавших на приравненных к нему территориях, данный показатель должен превышать 20 лет. Кроме того, общий страховой стаж работы должен превышать отметку в 20 и 25 лет у женщин и мужчин соответственно.

Лицам, которые смогут подтвердить соответствующий стаж, Пенсионный фонд РФ назначит фиксированную выплату к пенсии, размер которой будет зависеть от коэффициента, устанавливаемого в зависимости от места проживания. Так, если коэффициент составляет 1,4, можно рассчитывать на фиксированную выплату в размере 10 108 рублей.