Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России представят свой аналог операционной системы Android

Отечественные компании продолжают работы по полному импортозамещению, в том числе и в сфере высоких технологий. На очереди Android, разработанный американской компанией Google, о чём сообщает РБК.

Журналисты издания, ссылаясь на свои внутренние источники, сообщили о том, что специалисты «НТЦ ИТ Роса» работают над созданием собственной мобильной операционной системы, которая может стать достойным аналогом Android. Олег Карпицкий, который является генеральным директором компании, подтвердил эти сведения журналистам издания.

Владельцем компании является Леонид Рейман, который ранее занимал должность советника Дмитрия Медведева в годы его президентства. Стоит отметить, что ещё в 2014-ом году компания зарегистрировала права на ОС Rosa Mobile, о которой пока мало что известно. Возможно, именно её и будут адаптировать под современные смартфоны.

Ранее мы писали о том, что россиянам советуют везти наличные в Турцию.