Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам советуют отправляться в Турцию с наличными

Как сообщает РИА Новости, россиянам, собирающимся на отдых в Турцию, следует запастись наличными долларами и евро, причем в некоторых местах можно расплатиться и рублями.

Хотя в Турции и можно расплатиться при помощи карты «Мир», с безналичным расчетом все не так гладко, как того бы хотелось. На данный момент карты платежной системы «Мир» принимают лишь четыре турецких банка, а именно: Ziraat Bankasi, Vakifbank, Is Bankasi, Deniz Bank, Halkbank.

В Anex Tour отметили: «Оплата рублями, скорее, носит локальный характер, в каком-то месте могут их обменять, где-то откажут. Поэтому попробовать можно, но не стоит рассчитывать на этот вариант как на единственный. На всякий случай стоит иметь при себе карту «Мир», и в том числе наличные средства». Представители Tez Tour напоминают, что со второго марта действует запрет на вывоз из России наличной иностранной валюты в сумме, превышающей десять тысяч долларов.