Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский процессор «Байкал» сравнили с Core i5 от Intel

Производительность созданного в России процессора Baikal BE-M1000 решили сравнить с Intel Core i5-10210U. Результаты тестирования публикует портал «Хабр».

Тестирование процессора производилось на ПК, работающем на операционной системе отечественной разработки. При работе с текстовыми документами возникли определённые трудности, связанные с редактированием файлов на 50 страниц и больше. Архиватор и браузеры, установленные на нём, работали без каких-либо нареканий.

Тестирование в бенчмарках показало, что отечественный продукт уступает по производительности своему западному аналогу. Причиной тому является лучшая оптимизация и высокая тактовая частота каждого отдельного ядра.

Удивление вызвала процедура записи файлов на USB-накопитель. Отечественный процессор справился с этой задачей на 2 минуты, а вот западному аналогу потребовалось больше 10.

Ранее мы писали о производстве процессоров «Эльбрус».