Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МЧС России получит на вооружение подводный беспилотник для обследования опасных объектов

Беспилотник-планер, способный обследовать опасные подводные объекты даже в условиях радиации, через 3-4 года будет запущен в серийное производство и поступит на вооружение МЧС России. Такой информацией с журналистами издания «РИА Новости» поделился Владислав Занин.

По словам генерального директора предприятия «Океанос», инженеры которого разрабатывают подводный беспилотник, на сегодняшний день уже готово несколько прототипов. В ближайшее время они будут доработаны до опытных образцов, доступных для тестирования. Через 3-4 года подводные беспилотники-планеры могут появиться в распоряжении МЧС России.

Журналисты отметили, что имеющиеся прототипы уже проходили тестирование в реальных условиях. Сотрудники МЧС России уже несколько раз применяли их во время проведения учений. Передача информации осуществляется удалённо в вычислительный центр.

Ранее мы писали о заявлениях МЧС Украины.