Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МЧС Украины заявило о потере первых двух населенных пунктов

Представители украинского МЧС сообщили о том, что полностью утерян контроль над двумя населенными пунктами: Городище и Меловое в Луганской области. Ранее они были оккупированы ВСУ.

Представители ведомства сообщили о том, что Украина больше не контролирует эти населенные пункты. Киев начал обвинять Россию в полномасштабном вторжении. В Сети публикуют видеозаписи из Харькова и других украинских городов, в которых наносились удары по военным объектам.

Сегодня, 24 февраля, начата операция ополчением ДНР и ЛНР по освобождению захваченных Киевом территорий Донецкой и Луганской областей. Ранее мы писали о том, что был освобожден Мариуполь. Также Россия нанесла высокоточные удары по важным стратегическим объектам военной инфраструктуры Украины. В результате атаки их удалось нейтрализовать.

Напомним, что ранее руководство ДНР и ЛНР обратилось к России с просьбой о помощи, после чего лидер РФ Владимир Путин объявил о принятии решения, касающегося проведения специальной военной операции по демилитаризации Украины.