Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Илон Маск заявил о готовности презентовать человекоподобного робота

Компания Tesla разрабатывает человекоподобного робота. По информации издания Electrek, презентация Tesla Optimus запланирована на конец сентября текущего года.

Согласно заявлению Илона Маска, разработка прототипа человекоподобного робота ведётся в штатном режиме. Над ним работает команда талантливых инженеров, которые уже осенью должны завершить работу над первым прототипом. Маск рассчитывает, что уже в конце сентября у него появится возможность презентовать широкой общественности робота Tesla Optimus, способного удивить мир.

В рамках мероприятия Tesla AI Day #2 Маск рассчитывает презентовать не только робота, но и ряд других проектов, которые могут заставить мир по-другому взглянуть на компанию американского миллиардера. По первоначальным планам мероприятие должно было пройти весной, но прототип робота оказался не готов к назначенной дате.

Ранее российские военные поблагодарили Маска за спутники.