Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Отважные» поблагодарили Илона Маска за спутниковую связь

Илон Маск неоднократно отправлял украинским военным свои спутниковые комплекты Starlink, при помощи которых они обеспечивали надёжную связь. По информации журналистов издания «Русская весна», российские военные захватили несколько таких комплектов и теперь активно их используют.

Владелец компании SpaceX неоднократно отправлял на Украину свои комплекты для получения спутникового интернета, которыми «хвалились» украинские военные. Поскольку все западные разработки в ходе боевых действий, включая вооружение и технику, постоянно переходят в распоряжении российских военных, в ВС РФ также начали использовать спутниковый интернет от Илона Маска.

В издании отметили, что бойцы группировки «Отважные» регулярно захватывают западное вооружение и технику. На Западе уже давно пора понять, что все их поставки оказываются в руках российских солдат или иностранных боевиков, поскольку киевские власти активно перепродают полученное вооружение.

Ранее мы писали о работе сапёров из группировки «О».