Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Робот-художник GTGraffiti способен рисовать как человек

Сотрудники института в Джорджии создали робота, который способен рисовать граффити не хуже человека. Такую информацию публикуют на портале Techxplore.

Созданный робот полностью повторяет все движения, которые делает художник. Осуществляется это за счёт использования технологии захвата движений. Сначала он их обрабатывает, затем моделирует, после чего полностью повторяет. Для эксперимента ученые пригласили двух художников, которые нарисовали граффити. Ученые создали алгоритм их движений, с помощью которого научили робота рисовать.

По словам создателей, робот может не только повторять уже нарисованные граффити, но и создавать свои рисунки, состоящие из различных комбинаций символов. Всё зависит от того, какой алгоритм будет задан разработчиком. Роботы, которые рисуют с людьми, могут положительно повлиять на развитие общества.

Ранее роботов научили «избегать» людей при движении.