Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Карелии в одном из захоронений обнаружили подвески из человеческих костей

Объединенная группа российских и финских специалистов обнаружила могильник на Южном Оленьем острове. В ходе тщательного изучения удалось обнаружить большое количество артефактов, которые поместили в захоронение, чтобы умерший воспользовался ими в загробной жизни.

Основную массу таких артефактов составили принадлежности для охоты, а также различные украшения, включая подвески, выполненные из органических материалов. Умелым охотникам в захоронения клали украшения, выполненные из костей или зубов животных, тем самым отдавая дань его талантам.

Исследователи заявили, что среди 37 подвесок, которые были обнаружены в захоронении, 12 были сделаны из костей человека. Они обработаны таким же образом, как и кости животных. Это первый случай, когда на территории Карелии находят подобные украшения, выполненные из человеческих костей.

Ранее мы писали о том, кто более склонен к депрессиям.