Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Изменение климата приводит к уменьшению количества сна в год на 44 часа

Глобальное потепление приводит к сокращению количества сна. Такие результаты исследований публикует издание One Earth, со ссылкой на заявление Келтона Майнора.

По словам датского исследователя, в ходе экспериментов удалось выяснить, что повышение температуры выше среднего уровня негативно влияет на сон человека. Повышенная температура не даёт человеку быстрее заснуть, а также провоцирует преждевременное засыпание.

Чтобы сделать такие выводы, исследователи изучили более 7 миллионов записей о сне, полученных с браслетов почти 50 тысяч людей по всему миру. Им удалось выяснить, что во время теплых ночей, если температура воздуха поднималась выше 30 градусов, время сна сокращалось в среднем на 14 минут. Отсутствие кондиционеров в неразвитых странах приводит к более серьёзным нарушениям сна. В случае развития тенденции, к концу 21 столетия сон может сократиться на 60 часов в год.

Ранее мы писали о том, что во время сна мозг может перерабатывать эмоции.